Тридцать человек пострадали при аварии поезда на юге Ирана

Другие страны
  • 08 августа, 2025
  • 13:24
Тридцать человек пострадали при аварии поезда на юге Ирана

Тридцать человек пострадали в результате схода поезда с рельсов на железнодорожной линии Керман–Заранд на юго-востоке Ирана.

Об этом сообщает Report со ссылкой на иностранные СМИ.

"Тридцать человек получили ранения, когда поезд сошел с рельсов на железнодорожном пути Керман-Заранд",- сообщил Бабак Махмуди, глава Организации помощи и спасения Общества Красного Полумесяца.

В заявлении отдела по связям с общественностью национального железнодорожного органа, говорится, что после "своевременного прибытия железнодорожного технического персонала и служб спасения все пассажиры благополучно покинули поезд".

В поезде было 450 пассажиров. Сведений о погибших пока нет.

Напомним, что в июне 2022 года 21 человек погиб и десятки получили ранения, когда поезд сошел с рельсов недалеко от города Табас в центральном Иране после столкновения с экскаватором, находившимся рядом с путями.

В 2016 году на севере Ирана столкнулись и загорелись два поезда, в результате чего погибло 44 человека и десятки получили ранения

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
Лента новостей