Трамп в ежегодном обращении к Конгрессу затронул тему урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном

Другие страны
  • 25 февраля, 2026
  • 08:18
Трамп в ежегодном обращении к Конгрессу затронул тему урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном

Военное доминирование США восстановлено, и мир стал более безопасным для американцев. Мы с гордостью возвращаем безопасность и для американцев за рубежом.

Как передает Report, об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе своего ежегодного обращения к Конгрессу в формате State of the Union.

В своем выступлении он также затронул тему урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном.

"За первые десять месяцев моего президентства мне удалось положить конец восьми войнам. Речь идет о конфликтах между Камбоджей и Таиландом, Пакистаном и Индией, Косово и Сербией, Израилем и Ираном, Египтом и Эфиопией, Арменией и Азербайджаном, а также между Конго и Руандой", - заявил Трамп.

По его словам, предложенный им План мира по Газе обеспечил освобождение всех оставшихся заложников. "Для обеспечения региональной безопасности и благополучия был создан Совет мира, что открыло путь к устойчивой стабильности на Ближнем Востоке", - подчеркнул президент США.

44 filmi

Последние новости

17:20
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
16:47
Айнур Софиева: Более 60% научных работников в Азербайджане — женщины
Наука и образование
Лента новостей