Трамп: США изучают опыт применения дронов в российско-украинском конфликте

Другие страны
  • 24 мая, 2025
  • 23:10
Трамп: США изучают опыт применения дронов в российско-украинском конфликте

Армия США активно изучает опыт применения беспилотников в ходе российско-украинской войны.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе выступления перед выпускниками Военной академии США в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк).

"Хотите верьте, хотите нет, но вы занимаетесь бизнесом и профессией, где все меняется так же быстро, как война. К сожалению, мы видим это на примере России и Украины. Мы изучаем это, и это очень страшная вещь для изучения, но мы видим различные формы ведения боевых действий. Видим беспилотники, которые спускаются под углом, со скоростью и точностью. Мы никогда не видели ничего подобного, никогда, и мы учимся на этом, ваша профессия меняется очень быстро", - заявил американский лидер.

Он подчеркнул, что главной задачей вооруженных сил (ВС) США будет защита границ собственной страны от вторжения, а не распространение демократии в мире "под дулом пистолета".

Трамп также сообщил, что США завершили разработку гиперзвукового оружия и в настоящее время производят его в больших количествах.

"Мы их (гиперзвуковые ракеты - ред.) разработали, и теперь мы их производим, и в больших количествах", - сказал американский лидер.

44 filmi

Последние новости

17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
17:21
Самед Баширли: Инновации - новое направление сотрудничества Баку и Мадрида
Бизнес
17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
17:15
В Сиязани по горячим следам раскрыто убийство 44-летней женщины
Происшествия
17:12
Еще один претендент на пост президента Кыргызстана подал заявление в ЦИК
В регионе
17:11
Фото
На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества
Внутренняя политика
Лента новостей