Дональд Трамп: США и ЕС ведут серьезные переговоры по вопросам торговли

Другие страны
  • 24 июля, 2025
  • 03:55
Дональд Трамп: США и ЕС ведут серьезные переговоры по вопросам торговли

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США и Евросоюз ведут серьезные дискуссии по вопросам торговой сделки. Он также отметил, что Вашингтон и Пекин находятся на завершающих стадиях переговоров по торговле.

Как передает Report, об этом американский лидер заявил выступая на конференции в Вашингтоне, посвященной развитию искусственного интеллекта.

"Мы предложили сделку Европейскому союзу, с которым ведем серьезные переговоры, и если они согласятся открыть союз для американского бизнеса, то мы позволим им платить более низкие тарифы", - сказал он.

"Вчера мы также заключили сделку с Филиппинами и Индонезией, которые в обоих случаях откроют свои страны для американского бизнеса. И мы находимся в процессе завершения сделки с Китаем", - продолжил хозяин Белого дома.

Трамп также отметил, что для некоторых стран будут введены прямые тарифы в размере от 15 до 50%. "У нас так много стран, невозможно договориться со всеми. Поэтому у нас будет прямой простой тариф от 15 до 50%", - сказал он.

44 filmi

Последние новости

22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
Лента новостей