Трамп хочет письменно закрепить уступки Ирана по ядерной программе

Другие страны
  • 03 июня, 2026
  • 03:36
Трамп хочет письменно закрепить уступки Ирана по ядерной программе

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, чтобы Иран зафиксировал в письменной форме обязательства по ряду вопросов, связанных с ядерной программой, в рамках обсуждаемого соглашения между Вашингтоном и Тегераном.

Как передает Report, об этом сообщает ABC News, ссылаясь на на источники, знакомые с ходом переговоров.

По их данным, представители Ирана в ходе консультаций дали американской стороне устные заверения относительно возможного выполнения ряда требований. Однако, как отмечается, Трамп посчитал такие гарантии недостаточными и потребовал их официального документального оформления.

Собеседники телеканала утверждают, что стороны продолжают работу над меморандумом о взаимопонимании, который может предусматривать дальнейшее снижение напряжённости между двумя странами, а также определить рамки последующих переговоров по иранской ядерной программе.

Ранее СМИ сообщали, что администрация США направила Тегерану обновлённые предложения, предусматривающие более жёсткие условия возможного соглашения.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:28
В Эфиопии более 50 человек погибли в результате нападения боевиков
Другие страны
17:16
Фото
Первые леди Азербайджана и Турции побеседовали за чайным столом
Внутренняя политика
17:11
Прокуратура Польши рассматривает стрельбу в Кракове как теракт
Другие страны
17:04
Фото
Азербайджанские и турецкие журналисты осмотрели Шушинскую крепость
Карабах
17:03
Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган посетили Мемориал жертвам Ходжалинского геноцида
Карабах
16:52
Президент Турции: Верю, что к нашему следующему приезду Шуша еще более преобразится
Внешняя политика
16:43
Фото
В Баку в связи с Днем Победы организованы выступления военных оркестров - Фоторепортаж
Армия
16:41
Президент Турции: В 2027 году вместе с Ильхамом Алиевым откроем школу в Агдаме
Внешняя политика
16:33
В России обнаружены тела пяти человек в упавшем в реку автомобиле
В регионе
Лента новостей