Талибы заявили о мирном подходе к решению ситуации в Афганистане

Другие страны
  • 11 августа, 2021
  • 23:07
Талибы заявили о мирном подходе к решению ситуации в Афганистане

Делегация движения "Талибан" заявила спецпредставителю президента России по Афганистану Замиру Кабулову о приверженности мирному решению ситуации в стране.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель политофиса движения в Катаре Сухейл Шахин.

"Глава политического офиса "Талибана мулла Барадар Ахунд и сопровождавшая его делегация встретилась со специальным представителем президента Российской Федерации по Афганистану Замиром Кабуловым. Делегация ИЭА ("Исламского Эмирата Афганистан", самоназвание управленческой системы талибов - ред.) вновь заявила о приверженности мирному решению, сказав, что наш приоритет - решать проблемы через переговоры, однако другие стороны не должны создавать препятствия", - написал Шахин в Twitter.

Ранее представитель талибов Мухаммед Наим заявил, что Кабулов провел встречу с директором политофиса движения в Катаре муллой Барадаром Ахундом.

В столице Катара проходят переговоры по Афганистану с участием движения "Талибан", афганских делегаций и представителей России, Китая, США и Пакистана.

Последние новости

05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
Лента новостей