Талибы закроют офисы Исламской партии Афганистана

Другие страны
  • 15 апреля, 2025
  • 18:00
Талибы закроют офисы Исламской партии Афганистана

Министерство юстиции Афганистана издало распоряжение о закрытии офисов Исламской партии Афганистана (ИПА) Гульбеддина Хекматиара по всей стране и аресте их сотрудников.

Как передает Report, об этом сообщил новостной портал Tolo news со ссылкой на сына главы ИПА Хабиба Ур-Рахмана Хекматиара.

В приказе афганского минюста, в частности, содержится распоряжение о немедленной блокировке работы представительств ИПА во всех провинциях и конфискации офисного оборудования и имущества.

Хабиб Ур-Рахман Хекматиар сообщил об этом накануне в своем аккаунте в соцсети Х, опубликовав в подтверждение своих слов копию письма властей афганской провинции Кундуз в адрес верховного лидера Афганистана Хайбатуллы Ахундзады, в котором, в частности, говорится, что "имеется информация о том, что "в офисах, принадлежащих ИПА, время от времени еще ведется деятельность и публикуются материалы".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
Лента новостей