Сумма заблокированных в Швейцарии российских активов выросла до $8,4 млрд

Сумма заблокированных в Швейцарии российских активов выросла до $8,4 млрд Сумма российских активов, заблокированных в Швейцарии, по состоянию на март 2025 года выросла до 7,4 млрд швейцарских франков ($8,4 млрд).
Другие страны
1 апреля 2025 г. 11:43
Сумма заблокированных в Швейцарии российских активов выросла до $8,4 млрд

Сумма российских активов, заблокированных в Швейцарии, по состоянию на март 2025 года выросла до 7,4 млрд швейцарских франков ($8,4 млрд).

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, такие данные представил представитель Государственного секретариата по экономическим вопросам страны (SECO) на брифинге прессы, проводившемся по видеосвязи.

В августе 2024 года сумма замороженных в конфедерации российских активов активов составляла 7,1 млрд франков ($8 млрд).

В ведомстве отметили, что речь идет об объектах недвижимости, автомобилях, произведениях искусства, мебели и музыкальных инструментах. При этом общая сумма активов ЦБ РФ, иммобилизованных в Швейцарии, осталась неизменной по сравнению с августом 2024 года - 7,2 млрд швейцарских франков ($8,1 млрд).

Последние новости

Orphus sistemi