США в скором времени проведут ротацию 10,5 тыс. военных в Европе

Другие страны
  • 14 мая, 2022
  • 02:32
США в скором времени проведут ротацию 10,5 тыс. военных в Европе
Courtesy İmage

США в ближайшие недели проведут ротацию около 10,5 тыс. военнослужащих в Европе, данные силы не будут воевать в Украине.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

"США продолжают курс на поддержание сильного сдерживания и оборонительного позиционирования на восточном фланге НАТО. Министр обороны США Ллойд Остин поручил развернуть около 10,5 тыс. военнослужащих в ближайшие месяцы, которые заменят ранее разместившиеся армейские подразделения на европейском театре операций, - сказал он. - Это развертывание полностью является заменой подразделений, которые вернутся в места дислокации в соответствии с надлежащей передачей ответственности. Эта передача состоится в ближайшие недели, даже в ближайшие месяцы этим летом".

По словам Кирби, военнослужащие не будут отправлены в Украину. "Эти передвижения проходят в рамках реагирования на нынешнюю обстановку в области безопасности. Эти силы не собираются воевать в Украине", - отметил представитель ведомства.

Кирби уточнил, что ротация носит запланированный характер.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:28
İRİA: Трехлетний план цифрового развития охватывает четыре направления
ИКТ
11:27
В Азербайджане внедрят систему автозаполнения налоговых деклараций для микропредпринимателей
Финансы
11:21
ЕС выразил сожаление в связи с ратификацией морского меморандума Ливии и Турции
Другие страны
11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
11:18
Обновлен состав коллегии Министерства оборонной промышленности Азербайджана
Внутренняя политика
11:18
Азербайджан нацелен на окончательное инвестрешение по "Зеленому энергокоридору" к 2029 году
Энергетика
11:13
Утверждена Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития Азербайджана
Энергетика
11:12
BaFin отозвал лицензию немецкого филиала иранского Bank Saderat
Другие страны
11:11
МВФ прогнозирует спад экономики Ближнего Востока, Северной Африки и Пакистана на 1,3%
Другие страны
Лента новостей