США призывают Россию к прекращению огня в Украине и трехсторонним переговорам

Другие страны
  • 30 июня, 2025
  • 23:49
США призывают Россию к прекращению огня в Украине и трехсторонним переговорам

США призывают Россию к немедленному прекращению огня с Украиной и переходу к трехсторонним переговорам.

Как передает Report, об этом написал в соцсети Х спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог.

"Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трехсторонним переговорам с целью завершения войны", - заявил он.

При этом Келлог обвинил Россию в затягивании конфликта, а недавние комментарии пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о состоянии переговоров назвал "оруэлловскими" (обманными, манипуляционными - ред.).

"Россия не может продолжать тянуть время, подвергая бомбардировкам гражданские объекты в Украине", - говорится в его публикации.

Келлог подчеркнул, что заявления российской стороны о том, что именно США и Украина тормозят мирные переговоры, являются безосновательными: "Президент Трамп был последовательным и непоколебимым в достижении прогресса для прекращения войны".

Последние новости

21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
19:53
В ФРГ проходят молодежные протесты с требованием отставки правительства
Другие страны
Лента новостей