США и Индия могут скоро договориться о производстве двигателей для истребителей

Другие страны
  • 15 июня, 2023
  • 05:08
США и Индия могут скоро договориться о производстве двигателей для истребителей

Индия может в скором времени достичь соглашения с США о совместном производстве американских двигателей для истребителей на своей территории.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщило агентство Bloomberg.

По его сведениям, речь идет о производстве реактивных двигателей американской компании General Electric совместно с индийской корпорацией Hindustan Aeronautics Limited. Этими силовыми установками оснащается индийский легкий боевой самолет Tejas, который также позиционируется как истребитель.

Как отмечает агентство, стороны могут согласовать сделку в ходе визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Вашингтон на следующей неделе. Соглашение затем должно будет получить одобрение Конгресса.

Моди встретится с президентом США Джо Байденом 22 июня. В ходе визита в Вашингтон индийский премьер, как ожидается, обсудит с главой американской администрации сотрудничество в различных областях и укрепление взаимодействия на многосторонних форумах, в том числе в рамках Группы двадцати и Четырехстороннего диалога по безопасности, в котором участвуют Австралия, Индия, США и Япония.

44 filmi

Последние новости

14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
Лента новостей