США готовы снять санкции с Нигера, если он вернется к конституционному строю

Другие страны
  • 25 января, 2024
  • 08:01
США готовы снять санкции с Нигера, если он вернется к конституционному строю

Соединенные Штаты готовы снять с Нигера санкции и возобновить реализацию совместных программ в области борьбы с терроризмом, если пришедшие к власти в западноафриканской стране военные вернут демократический порядок.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в видеоинтервью журналу Jeune Afrique.

"Если Нигер вернется к конституционному порядку, мы, очевидно, готовы снять санкции, готовы возобновить наши совместные программы по борьбе с терроризмом и обеспечению безопасности", - сказал госсекретарь США.

Также Блинкен высказался о созданном в сентябре 2023 года Альянсе государств Сахеля, в который вошли Буркина-Фасо, Мали и Нигер. Отвечая на вопрос, беспокоит ли США создание этого военного объединения, американский госсекретарь отметил, что "все зависит от конкретных шагов, которые будут предпринимать путчисты".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

Лента новостей