СМИ: Google требует возвращения в офис части сотрудников с удаленки

Другие страны
  • 24 апреля, 2025
  • 14:34
СМИ: Google требует возвращения в офис части сотрудников с удаленки

Руководство компании Google требует, чтобы часть сотрудников, исполняющих свои обязанности удаленно, продолжили работу в офисе.

Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщает телеканал CNBC.

По информации телеканала, несколько подразделений корпорации сообщили работающим дистанционно сотрудникам, что если в ближайшее время они не выполнят требование работодателя, то им может грозить увольнение. Некоторым специалистам Google также предложили перейти на гибридный график, указывает телеканал.

После окончания пандемии коронавируса все больше фирм ограничивают возможности для удаленной работы, отмечает CNBC. По его оценкам, такая тенденция связана со стремлением компаний сократить свои расходы. В частности, Google, как и некоторые другие техгиганты, стремится выделить дополнительные средства на требующие больших затрат программы развития искусственного интеллекта.

44 filmi

Последние новости

00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
Лента новостей