Система ПВО Германии будет состоять из Patriot, IRIS-T и Arrow 3

Другие страны
  • 30 мая, 2023
  • 07:06
Система ПВО Германии будет состоять из Patriot, IRIS-T и Arrow 3

Система противовоздушной обороны Германии на фоне изменившейся ситуации с безопасностью в будущем будет состоять из трех элементов: системы противоракетной обороны (ПРО) Patriot, IRIS-T и израильской Arrow 3.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил инспектор (командующий) Военно-воздушных сил ФРГ генерал-лейтенант Инго Герхарц в интервью газете Der Tagesspiegel.

"В перспективе она [ПВО ФРГ] будет состоять из трех куполов - с уже имеющейся ПРО Patriot, самой современной системой IRIS-T-SLM, которую немецкая промышленность впервые поставила в Киев до того, как в следующем году мы получим первую в Бундесвере (Вооруженные силы ФРГ), и Arrow 3 из Израиля", - сказал Герхарц. Цель, по его словам, заключается в том, чтобы получить одобрение Бундестага (парламента ФРГ) до летних каникул. "Первая система Arrow 3 может быть установлена до конца 2025 года", - констатировал инспектор ВВС Германии.

В то же время Герхарц выступил за активизацию "оперативного мышления" и ускоренный ввод в эксплуатацию системы IRIS-T-SLM. "Нам нужно больше оперативного мышления. Хороший пример IRIS-T-SLM: мы обучаем на ней украинцев <...>. Когда мы получим нашу первую IRIS-T-SLM, она должна сначала пройти годичный этап квалификации, прежде чем ее можно будет использовать. Ввиду опыта, который мы уже получаем с ней, это абсурдно. Наши правила больше не актуальны", - резюмировал он.

44 filmi

Последние новости

19:34
Мекканское соглашение направлено в парламент Турции для обсуждения
В регионе
19:33
Ялчын Рафиев: Азербайджан гордится своей ролью активного и ответственного члена ООН
Внешняя политика
19:30
SOCAR Turkiye привлекла $1,6 млрд от международных банков для рефинансирования кредитов
Энергетика
19:27
Фото
Лейла Алиева заявила о важности глобального сотрудничества в борьбе с онкозаболеваниями у детей
Внешняя политика
19:25
В Афинах при взрыве у жилого дома пострадали четыре человека
Другие страны
19:18
Фото
Азербайджан представлен на международной конференции OGT-2026 в Ашхабаде
Энергетика
19:13
Завтра в двух районах Баку ожидаются перебои в газоснабжении
Энергетика
18:56
Севиндж Гаджиева: Семьи пропавших без вести продолжают ждать своих близких
Диаспора
18:45
Ушаков: Новый раунд переговоров РФ, США и Украины может пройти в Абу-Даби
Другие страны
Лента новостей