Си Цзиньпин планирует посетить Венгрию 8 мая
Другие страны
- 25 апреля, 2024
- 10:58
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Председатель КНР Си Цзиньпин нанесет визит в Будапешт в период с 8 по 10 мая и встретится с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил глава канцелярии венгерского премьера Гергей Гуйяш.
Он отметил, что визит китайского лидера будет способствовать дальнейшему развитию политических и экономических отношений между двумя странами, которые вышли на уровень стратегического сотрудничества.
"Китай является одной из ведущих мировых держав. Сейчас КНР вышла по объему экономики на второе место в мире, опередив Евросоюз", - сказал Гуйяш.
Последние новости
11:47
Лаос направит в Азербайджан делегации для развития отношений
Другие
11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения на хороший уровень
Внешняя политика