Разгон протестов в Мьянме: число жертв увеличилось до 247

Другие страны
  • 21 марта, 2021
  • 16:33
Разгон протестов в Мьянме: число жертв увеличилось до 247

В Мьянме в ходе разгона акций протеста против военного переворота и задержания членов легитимного правительства за последние сутки погибли 23 человека.

Как передает Report со ссылкой на "Анадолу", об этом сообщает Ассоциация помощи политическим заключенным Мьянмы (AAPP).

Так, в ряде крупных городов, в частности в Янгоне, Аунбане, Такете, Баго и Пакхоуку продолжились акции протеста. Силы безопасности страны применили боевые пули для разгона протестующих. В результате 23 человека погибли, множество получили ранения.

Тем самым общее число погибших в акциях протеста со дня военного переворота достигло 247, были задержаны 2 345 человек, из них 1 994 все еще находятся под стражей.

Согласно распространенным в социальных сетях кадрам, военные вламываются в дома демонстрантов и грабят их.

Один из активистов рассказал агентству "Анадолу", что военная хунта все чаще ограничивает доступ к интернету в Янгоне. В этой связи возникают трудности в распространении посредством социальных сетей видеокадров о насилии сил безопасности.

Напомним, что в Мьянме 1 февраля армия объявила о захвате власти, задержав министра иностранных дел и государственного советника Аун Сан Су Чжи и других руководящих лиц.

В настоящее время власть в стране находится в руках начальника Генштаба ВС Мьянмы Мина Ауна Хлайна.

44 filmi

Последние новости

02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
Лента новостей