Пилота ВВС США сбили дважды за месяц

Другие страны
  • 03 июня, 2026
  • 07:24
Пилота ВВС США сбили дважды за месяц

Пилот истребителя F-15E Strike Eagle Военно-воздушных сил США дважды был сбит в течение 30 дней в ходе операций, связанных с Ираном.

Об этом сообщает Report со ссылкой на CBS News.

По данным телеканала, в начале операции в марте самолет был сбит по ошибке огнем истребителя из Кувейта. В результате инцидента были потеряны три двухместных F-15E, однако все шесть членов экипажей катапультировались и не пострадали.

Позднее, 3 апреля, один из пилотов вновь оказался за штурвалом F-15E и был сбит уже ракетой ПВО в воздушном пространстве над Ираном. После катапультирования оба члена экипажа вышли на связь.

По информации CBS News, пилот был обнаружен и эвакуирован американскими силами спустя несколько часов, а штурман-оператор вооружений был спасен через двое суток. Сообщается, что в результате второго инцидента пилот получил тяжелые ранения.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
19:20
Генконсульство РФ направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом рэпера Navai
Другие страны
Лента новостей