Elvis

Пентагон шестой год подряд не смог пройти аудиторскую проверку

Другие страны
  • 16 ноября, 2023
  • 07:03
Пентагон шестой год подряд не смог пройти аудиторскую проверку

Пентагон шестой год подряд не смог получить положительное заключение по итогам большинства внутренних аудиторских проверок.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил портал Defense News.

По его данным, в этом году финансовые инспекторы Пентагона высказали положительное мнение только в отношении 7 из 29 проверок в рамках ежегодного аудита, еще одна проверка была пройдена с оговоркой. Три проверки пока не завершены, а 18 получили неудовлетворительные заключения. Как отмечает издание, такой результат связан со сложной системой распределения активов Пентагона. Они представлены во всех 50 американских штатах, к тому же у оборонного ведомства США на балансе также находятся примерно 4,5 тыс. объектов за границей.

Пентагон начал проводить подобные проверки в 2018 году после того, как Конгресс обязал проходить аудит все правительственные ведомства. С тех пор Министерству обороны США удалось решить лишь "несколько самых простых бухгалтерских проблем", однако большинство из них все еще сохраняется. Вследствие этого, указывает Defense News, примерно половина активов под управлением Пентагона не отвечает аудиторским стандартам, несмотря на то, что Минобороны выполнило около 500 рекомендаций, выданных после прошлогодних проверок. В этом году их число достигло 2,5 тыс.

Последние новости

17:23
Фото

Азербайджан, Узбекистан и Казахстан договорились о проведении встреч диаспор

Внешняя политика
17:21
Фото

Главы Минтруда Азербайджана и Турции, генсек ОТГ обсудили сотрудничество в сфере соцзащиты

Социальная защита
17:06

Посол США при НАТО: Мы как никогда близки к миру между РФ и Украиной

Другие страны
17:03

Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за неизменную поддержку

Внутренняя политика
16:58

Грузия увеличила расходы на импорт сыра и творога из Азербайджана почти в 6 раз

Бизнес
16:57

S&P: EBITDA "Азерэнержи" в 2025-2026гг увеличится до 540-580 млн манатов

Финансы
16:41

Зеленский планирует на следующей неделе посетить Великобританию

Другие страны
16:31

Азербайджан сократил расходы на импорт кожи из Турции на 25%

Бизнес
16:15

Посол: Азербайджан поддерживает любые инициативы по укреплению связей с Казахстаном

Kультурная политика
Лента новостей