ООН сообщила о выдвижении сторонами конфликта в Судане представителей для переговоров

Другие страны
  • 29 апреля, 2023
  • 13:59
ООН сообщила о выдвижении сторонами конфликта в Судане представителей для переговоров

Суданская армия и силы быстрого реагирования (спецназ) определили своих кандидатов для участия в переговорах между сторонами.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщил представитель Организации Объединенных Наций (ООН) в Судане.

"Две стороны конфликта выдвинули кандидатов для переговоров", - указал представитель ООН, слова которого привел телеканал Sky News Arabia. По его убеждению, и армия, и спецназ "в большей степени [чем раньше] открыты для диалога".

Представитель ООН отметил, что переговоры между сторонами суданского конфликта "могут состояться в [столице Южного Судана] Джубе или в [саудовском городе] Джидда". О сроках предполагаемой встречи он не сказал.

В середине недели телеканал Al Jazeera сообщил, что командующий армией Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан принципиально согласился с инициативой по организации встречи между представителем ВС и сил быстрого реагирования, местом проведения которой должна стать Джуба. Позже, однако, представитель армии указал, что вооруженные силы не приняли эту идею, которая исходила от Межправительственной организации по развитию.

Последние новости

13:38
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
12:56
Иорданские пограничники пресекли попытку проникновения вооруженной группы из Сирии
Другие страны
Лента новостей