Новая Зеландия предоставит Украине новый пакет помощи почти на 16 млн долларов

Другие страны
  • 22 февраля, 2024
  • 05:12
Новая Зеландия предоставит Украине новый пакет помощи почти на 16 млн долларов

Новая Зеландия сообщила о выделении новой помощи Украине на 15,9 млн долларов.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом говорится в заявлении глав МИД Уинстона Питерса и Минобороны Джудит Коллинз, опубликованном на сайте правительства Новой Зеландии.

"Эта поддержка на сумму NZ$25,9 млн увеличит общую сумму помощи, обещанной Новой Зеландией за последние два года, более чем до NZ$100 млн", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из этих средств около 4 млн долларов будет вложено в Международный фонд для Украины, управляемый Соединенным Королевством, для закупки оружия и боеприпасов для Киева. Еще 4,3 млн доллара пойдут на гуманитарную помощь, а 1,8 млн доллара направят в фонд Всемирного банка для восстановления Украины.

Кроме того, министры сообщили, что продлят присутствие своих военнослужащих в Европе и Великобритании до июня 2025 года.

"До 97 военнослужащих NZDF (ВС Новой Зеландии) продолжат обучать украинских солдат и оказывать разведывательную, связную и материально-техническую поддержку", - заявила Коллинз.

Отмечается, что прорабатываются новые ограничительные меры в соответствии с законом о санкциях в отношении России от 2022 года, направленные на противодействие уклонению от санкций.

Последние новости

20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
20:07
Reuters: Трамп готовится управлять США в обход Конгресса в случае победы демократов
Другие страны
19:55
Госдеп США назвал темы саммита лидеров G20 в Майами
Другие страны
19:49
Фото
Представлены проекты "Древний камень, современная память" и "Радиус ответственности"
Kультурная политика
19:33
Премьер-лига: "Кяпяз" обыграл "Имишли" в домашнем матче 10-го тура
Футбол
19:14
Штайнмайер: Си Цзиньпин против трехсторонней встречи с США и Россией по Украине
Другие страны
18:54
Мирзоян: Декларируемый мир должен принести ощутимую выгоду и странам за пределами региона
В регионе
Лента новостей