На Ямайке и Гаити из-за урагана "Мелисса" погибли почти 50 человек

Другие страны
  • 31 октября, 2025
  • 11:15
На Ямайке и Гаити из-за урагана Мелисса погибли почти 50 человек

Ураган "Мелисса" унес жизни почти 50 человек на Ямайке и Гаити.

Как передает Report, об этом пишет издание The Guardian.

Из них 19 человек погибли на Ямайке, 30 - на Гаити. При этом спасатели в обеих странах не исключают, что число жертв может вырасти, так как поисковые работы не завершены.

На Гаити 18 человек считаются пропавшими без вести, несколько тысяч человек пока находятся в местах временного размещения после эвакуации из своих домов.

В министерстве энергетики Ямайки сообщили, что около 500 тыс. человек по-прежнему остаются без электроэнергии, наблюдаются проблемы с телефонной связью. Ураган нанес значительный ущерб инфраструктуре страны.

Спасатели на Кубе также продолжают ликвидировать последствия стихии, при этом о жертвах там не сообщается. Многие районы затоплены, есть повреждения домов и других зданий. В общей сложности в восточной части Кубы эвакуировали свыше 730 тыс. человек.

В настоящее время "Мелиссе" присвоена вторая категория по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, максимальная скорость устойчивого ветра составляет около 165 км/ч. Эпицентр урагана находится в 420 км западнее Бермудских островов.

44 filmi

Последние новости

21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
Лента новостей