На Тайване более 10 тысяч человек протестуют против однополых браков

Другие страны
  • 17 ноября, 2016
  • 12:28
На Тайване более 10 тысяч человек протестуют против однополых браков

Баку. 17 ноября. REPORT.AZ/ В Тайбэе, административном центре острова Тайвань, порядка 10 тысяч человек вышли на улицы с требованием к властям не принимать законопроект об однополых браках, сообщает Report со ссылкой на Газета.Ru.

Уточняется, что поводом для недовольства протестующих послужило вынесение на обсуждение в парламенте двух поправок к гражданскому кодексу острова.

"Мы не хотим, чтобы институт брака был уничтожен представителями социального меньшинства, которые полагают, что могут делать все, что им вздумается", - сказала журналистам одна из активистов, преподаватель Джози Чен.

По ее словам, потакать желаниям тех, кто пренебрегает общепринятыми нормами морали и основополагающими гражданскими убеждениями, было бы противозаконно.

Рядом с протестующими собралась группа сторонников нетрадиционной сексуальной ориентации. Каких-либо столкновений между демонстрантами не произошло.

Окончательный вариант законопроекта в декабре планируется представить в парламенте, голосование по этому поводу намечено на февраль 2017 года.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:06
Генпрокуратура Азербайджана: Присоединение к Мекканской конвенции отражает стремление расширять правовые связи
Внешняя политика
19:51
Фото
Фонд Гейдара Алиева и ИСЕСКО заключили очередное соглашение о сотрудничестве
Kультурная политика
19:48
Лейла Алиева встретилась с заместителем гендиректора ЮНЕСКО
Kультурная политика
19:42
Фото
В Центре Гейдара Алиева состоялись дискуссии по вопросам межкультурного диалога
Kультурная политика
19:35
На двух участках дорог в Баку полностью ограничат движение
Инфраструктура
19:28
В Баку состоялась презентация III издания "Книги мира" ИСЕСКО, посвященного Азербайджану
Kультурная политика
19:26
В Боевом авиационном командовании состоялась встреча с делегацией НАТО
Армия
19:25
Лидеры ЕС отправились в Канаду на саммит для укрепления связей в политике и экономике
Другие страны
19:19
Фото
Из Братиславы в Баку отправился первый прямой рейс Wizz Air
Туризм
Лента новостей