Минобороны Великобритании опубликовало Стратегию военного искусственного интеллекта

Другие страны
  • 21 июня, 2022
  • 02:35
Минобороны Великобритании опубликовало Стратегию военного искусственного интеллекта

Минобороны Великобритании опубликовало Стратегию развития военного искусственного интеллекта (ИИ), которая содержит общие принципы развития ИИ британской армии.

Как передает Report, документ выложен на официальном сайте правительства страны.

Министр оборонных закупок Великобритании Джереми Куин выделил четыре ключевых принципа стратегии, сообщает Tech UK: эффективность, боеспособность, точность и влиятельность.

По его словам, ИИ в британской армии должен уменьшить нагрузку на персонал, помочь в принятии решений и повысить скорость реагирования на угрозы.

При этом головной офис Минобороны будет устанавливать политику в области ИИ и обеспечивать общую согласованность действий армейских структур, функциональные подразделения будут выбирать наиболее подходящие формы ИИ для использования, а стратегические командования — обеспечивать интеграцию ИИ в ходе боевых действий.

«В военных конфликтах будущего можно выиграть или проиграть благодаря скорости и эффективности технологии ИИ, и наш подход к ИИ должен быть быстрым, амбициозным и всеобъемлющим», — подчеркнул Куин.

Последние новости

20:43
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей