Миграционной службе США грозит дефицит бюджета в $2 млрд

Другие страны
  • 14 марта, 2025
  • 14:38
Миграционной службе США грозит дефицит бюджета в $2 млрд

Служба иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в текущем финансовом году может столкнуться с дефицитом бюджета в $2 млрд на фоне планов администрации президента Дональда Трампа массово депортировать нелегальных мигрантов из страны.

Как передает Report, об этом сообщил портал Axios со ссылкой на два источника.

Отмечается, что в последние годы ICE неоднократно сталкивалась с нехваткой финансирования, однако планы Трампа начать масштабную депортацию нелегалов могут усугубить положение ведомства. На этом фоне Конгресс США намерен выделить миграционной службе $500 млн в рамках законопроекта о продолжении финансирования работы правительства, который сейчас обсуждается в Сенате. Но, по оценкам источников, эти средства не покроют дефицит бюджета ведомства. Для нормального функционирования в течение финансового года, который в США заканчивается 30 сентября, ICE необходимо порядка $2 млрд.

44 filmi

Последние новости

16:44
Во Франции перевернулся школьный автобус, двое погибли, 16 ранены
Другие страны
16:32
В Кении лидера религиозной секты приговорили к 200 годам тюрьмы
Другие страны
16:32
В Баку 9 ноября ограничат движение из-за военных шествий
Внутренняя политика
16:31
В Азербайджане завтра скорость ветра достигнет 28 м/с
Экология
16:22
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии I этапа села Солтанлы Джебраильского района - Обновлено
Внутренняя политика
16:11
В ходе протестов во Франции задержаны свыше 600 человек, 112 полицейских пострадали
Другие страны
16:10
Мерц и Трамп обсудили скорейшее завершение войны в Украине
Другие страны
16:08
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе - обновлено
Внутренняя политика
16:00
Фото
На молочном предприятии в Баку обнаружены заплесневелые и просроченные продукты
Социальная защита
Лента новостей