МИД КНР: Пекин поддерживает прямой диалог между РФ и Украиной

Другие страны
  • 20 мая, 2025
  • 12:04
МИД КНР: Пекин поддерживает прямой диалог между РФ и Украиной

Китай поддерживает прямые переговоры между Россией и Украиной, надеется, что они приведут к справедливому и долгосрочному миру.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"Китай поддерживает все усилия, которые способствуют миру в Украине. Китай поддерживает прямой диалог и переговоры между Россией и Украиной, а также политическое разрешение текущего кризиса. Китайская сторона надеется, что посредством переговоров сторонам удастся достичь справедливого, долгосрочного и обязательного мирного соглашения, которое будет принято обеими сторонами", - отметила дипломат.

Она также подчеркнула готовность Китая "работать с международным сообществом, чтобы в конечном итоге разрешить кризис, достичь длительного мира и продолжать играть конструктивную роль в решении вопроса".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:59
Депутат предложил создать Аграрно-промышленный банк с капиталом 500 млн манатов
Финансы
13:57
Песков: Переговоры России, США и Украины пройдут в Абу-Даби в первой половине ноября
Другие страны
13:53
Недалеко от Парижа неизвестный открыл огонь из автомобиля, один человек погиб, четверо ранены - Дополнено
Другие страны
13:48
Очередное пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 27 октября
Милли Меджлис
13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
13:32
Индия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
Лента новостей