Мексика может подать в суд на Google за смену названия одноименного залива

Другие страны
  • 13 февраля, 2025
  • 19:04
Мексика может подать в суд на Google за смену названия одноименного залива

Власти Мексики рассматривают возможность подать в суд на корпорацию Google за переименование Мексиканского залива в Американский в картографическом сервисе Google Maps.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявила президент латиноамериканской страны Клаудия Шейнбаум в ходе ежедневной пресс-конференции.

"Если они (корпорация Google - ред.) продолжат настаивать, мы думаем подать иск, потому что они даже называют [Мексиканский залив Американским] на мексиканской территории, на нашем континентальном шельфе", - отметила Шейнбаум.

Она сообщила, что власти Мексики также получили ответ от американской корпорации на направленное ранее письмо, в котором правительство республики разъяснило Google ошибочность шага по переименованию Мексиканского залива в Американский.

"Сейчас у нас возник спор с Google, если потребуется, мы подадим гражданский иск, потому что в Соединенных Штатах вы видите залив Американским, в других местах - Мексиканский залив, они не правы", - подчеркнула мексиканский президент.

Последние новости

19:45
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей на Гран-при в Душанбе
Индивидуальные
19:37
Гударзи: США хотят лишить Иран ядерного потенциала и контроля над Ормузским проливом
В регионе
19:27
Азербайджанский борец Санан Сулейманов стал чемпионом мира
Индивидуальные
19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
18:35
Великобритания планирует выделить дополнительные миллиарды фунтов на оборону
Другие страны
18:12
Fars: В Ормузском проливе судно подверглось удару крылатой ракеты
Другие страны
Лента новостей