Либеральная партия выдвинула Болсонару кандидатом в президенты Бразилии

Другие страны
  • 24 июля, 2022
  • 20:59
Либеральная партия выдвинула Болсонару кандидатом в президенты Бразилии
Жаир Болсонару

Бразильская Либеральная партия в воскресенье официально выдвинула действующего главу государства Жаира Болсонару в качестве своего кандидата на предстоящих в октябре президентских выборах.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте политической силы

"Либеральная партия на своем национальном съезде в это воскресенье, 24 июля, единогласно подтвердила президента Жаира Болсонару в качестве кандидата на переизбрание. Претендентом на пост вице-президента был утвержден экс-министр обороны страны Уолтер Брага Нетту.

В ходе выступления на съезде Болсонару выступил с критикой своего основного конкурента - экс-президента страны (2003-2010) Луиса Инасиу Лулы да Силвы, выдвигающегося от социалистической коалиции. "Нам не нужна другая идеология, которая не сработала ни в одной точке мира. Нам нужно улучшить то, что у нас есть", - сказал он.

Напомним, что очередные всеобщие выборы, на которых гражданам южноамериканской республики предстоит, помимо президента, выбрать также депутатов и треть сенаторов федерального парламента, а также губернаторов штатов, намечены на 2 октября 2022 года. При необходимости, если ни один из кандидатов не наберет больше 50% голосов, 30 октября пройдет второй тур. Согласно последним опросам, Лула да Силва имеет наивысшие шансы стать следующим главой государства.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
Лента новостей