Китай приостановил ввоз продукции из США и Индонезии из-за COVID-19

Другие страны
  • 06 марта, 2021
  • 09:15
Китай приостановил ввоз продукции из США и Индонезии из-за COVID-19

Власти Китая временно приостановили ввоз продукции американского производителя и переработчика мяса птицы Wayne Farms и индонезийского производителя продукции водного промысла PT. Anugerah Mina Sejahtera после обнаружения коронавируса на импортированных товарах этих предприятий.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщило Главное таможенное управление КНР.

Как сообщило ведомство, положительные образцы COVID-19 были обнаружены на одной упаковке партии замороженных куриных лап, импортированных из США. Ввоз продукции компании Wayne Farms с сегодняшнего дня будет приостановлен на одну неделю.

Кроме того, коронавирус был обнаружен на двух упаковках партии замороженных кальмаров, импортированных из Индонезии. Ввоз продукции компании PT. Anugerah Mina Sejahtera будет приостановлен на четыре недели, начиная с сегодняшнего дня.

В пятницу на открытии 4-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший законодательный орган) 13-го созыва был опубликован доклад о работе правительства КНР, в котором сказано, что Китай продолжит прилагать активные усилия в работе по предотвращению ввоза инфекции извне и предотвращению ее повторного распространения внутри страны.

44 filmi

Последние новости

14:37
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
Лента новостей