Кения экспортировала почти 97 % произведенного кофе в 2023 году

Другие страны
  • 26 февраля, 2024
  • 22:15
Кения экспортировала почти 97 % произведенного кофе в 2023 году

Экспорт кофе из Кении составил почти 97 % от производства, при общем объеме производства в 48,6 тыс. тонн в год было экспортировано более 47 тыс. тонн.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Xinhua со ссылкой на секретаря Министерства развития кооперативов и микро-, малых и средних предприятий Саймона Челуги.

По его словам, в 2023 году страна заработала более $251 млн на экспорте кофе.

"Несмотря на множество проблем, с которыми сталкивается наша кофейная индустрия, включая колебания международных цен и климатическую неопределенность, кенийский кофе продолжает поддерживать свою репутацию производителя беспрецедентного качества на мировой арене", - сказал Челуги во время форума технического сотрудничества Кении и Колумбии по кофе.

Кофе является одним из крупнейших источников поступления иностранной валюты в Кении, наряду с чаем.

Основные направления экспорта кенийского кофе это США, Бельгия, Германия, Южная Корея, Швеция, Австралия, Дания и Норвегия. Он отметил, что правительство реализует несколько реформ, таких как создание Фонда Coffee Cherry Fund на $27,4 млн, чтобы дополнительно профинансировать отрасль и простимулировать ее рост.

44 filmi

Последние новости

10:39
Кыргызстан в ближайшие пять лет планирует приобрести 10 самолетов Airbus
В регионе
10:36
Президент: Попытки диктовать Азербайджану свою волю встретят твердое сопротивление
Внутренняя политика
10:36
МИД Азербайджана поздравил Сент-Винсент и Гренадины с Национальным днем
Внешняя политика
10:31
Президент: Начать войну легко, но трудно положить ей конец
Внутренняя политика
10:28
Ильхам Алиев: Мы положили конец оккупации и предложили Армении мир
Внешняя политика
10:25
В Норвегии в доме престарелых произошел пожар, трое пострадали
Другие страны
10:21
Ильхам Алиев: Во II Карабахской войне представители всех этнических групп и конфессий сражались как единый "Железный кулак"
Другие
10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
Лента новостей