Иран попросил Интерпол задержать 48 человек из-за гибели Сулеймани
Другие страны
- 05 января, 2021
- 09:10
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Иран передал Интерполу запрос на поимку 48 человек в связи с убийством генерала Касема Сулеймани. Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель судебной власти страны Голямхосейн Эсмаили.
Он напомнил, что Ирану удалось установить причастность 48 человек к убийству генерала. Среди них, по его словам, официальные лица США, в том числе в Пентагоне и командовании силами США в регионе. Однако главную роль, подчеркнул Эсмаили, сыграл президент Дональд Трамп.
"Каждого из них удалось идентифицировать. Вне зависимости от того, какую роль они сыграли, Интерполу было передано "красное уведомление", - сообщил он в ходе пресс-конференции.
Последние новости
12:57
МВФ предупредил о рисках для мировой экономики на фоне конфликтов и роста цен на энергоресурсы
Другие страны
12:51
Вугар Байрамов: Экономика Физули выросла в 4 раза
Милли Меджлис
12:44
В воскресенье в Азербайджане ожидается до 31° тепла
Экология
12:28
Фото
Рамин Мамедов: Общие культурные и духовные ценности создают важную основу для регионального сотрудничества
Религия
12:28
На участке шоссе Забрат-Маштага полностью ограничено движение
Инфраструктура
12:12
Фото
Эмблему ЧМ-2027 U-20 спроецировали на Девичью башню и Олимпийский стадион
Футбол
12:05
Цена азербайджанской нефти упала до $116 за баррель
Энергетика
11:53
В Физули вернулись почти 3,2 тысячи жителей
Инфраструктура
11:48
Для XII Бакинской книжной выставки выделят специальные автобусы
Kультурная политика