Индия оказала Палестине помощь в общей сложности на 120 млн долларов

Другие страны
  • 18 июля, 2024
  • 05:37
Индия оказала Палестине помощь в общей сложности на 120 млн долларов

Индия за последние годы оказала Палестине помощь в размере 120 млн долларов.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил заместитель постоянного представителя Индии при ООН Р. Равиндра.

"Наша помощь в целях развития Палестины в различных формах на протяжении многих лет составляет около 120 млн долларов, включая 35 млн долларов в качестве вклада в БАПОР [Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ]", - сказал он на открытых дебатах Совета Безопасности ООН, посвященных ситуации на Ближнем Востоке.

Как напомнил Равиндра, "Индия с 2018 года предоставляет БАПОР ежегодный взнос в размере 5 млн долларов". "Мы уже объявили о выплате в размере 2,5 млн долларов. Первый перевод нашего ежегодного взноса в БАПОР был сделан в начале этой недели", - отметил дипломат.

Индия выступает за мир и стабильность в Ближневосточном регионе, поддерживая принцип сосуществования двух государств (Израиля и Палестины).

44 filmi

Последние новости

20:38
ОАЭ сообщили о прекращении утечки нефти из танкера Gem No. 2
Энергетика
20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
Лента новостей