Хакеры из КНДР атаковали компанию AstraZeneca
Другие страны
- 27 ноября, 2020
- 13:58
Хакеры, вероятно, из Северной Кореи, провели кибератаку на британско-шведскую компанию AstraZeneca, которая разрабатывает вакцину от СOVID-19 вместе с Оксфордским университетом. Как передает Report, об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.
По данным агентства, хакеры, выдавая себя за сотрудников других компаний, через социальную сеть LinkedIn связывались с сотрудниками AstraZeneca и предлагали им новые места работы. Преступники отправляли документ с описанием вакансии, который содержал "вредоносный код для доступа к компьютеру собеседника".
Как подчеркнуло издание, хакерам не удалось заполучить какие-либо данные.
Последние новости
20:45
Фото
В Товузе перевернулся автомобиль, погиб один, пострадали два человека
Происшествия20:38
Axios: Трамп допустил пересмотр договоренностей США и РФ в Анкоридже
Другие страны20:31
Фото
UFC Fight Night Baku: Абус Магомедов одержал победу в первом поединке основного карда
Индивидуальные20:24
В Карачи произошли стрельба и сильный взрыв
Другие страны20:12
Фото
UFC Fight Night Baku: Фарман Гасанов одержал победу в последнем бое предварительного карда - ОБНОВЛЕНО-6
Индивидуальные20:07
В Армению транзитом через Азербайджан будет отправлена партия пшеницы
Бизнес19:46
В Дании зафиксирован самый жаркий день в истории
Другие страны19:20
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Австрии "Формулы-1"
Формула 119:05