Грету Тунберг задержали в Копенгагене во время антиизраильской акции

Другие страны
  • 04 сентября, 2024
  • 07:40
Грету Тунберг задержали в Копенгагене во время антиизраильской акции

Полиция Копенгагена задержала шведскую экоактивистку Грету Тунберг во время демонстрации у Копенгагенского университета.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает газета Ekstra Bladet.

Тунберг разместила на своей странице в Instagram видео с места проведения акции против сотрудничества с университетами Израиля, ее участники заняли здание университетского музея. "[Движение] "Студенты против оккупации" и я находимся в административном здании Копенгагенского университета", - написала она, добавив, что полиция разгоняет протестующих.

Копенгагенский университет находится на улице Кристаллгаде, где расположена синагога. Газета сообщает, что полиция вывела из здания несколько человек в наручниках.

Движение "Студенты против оккупации" заявило в пресс-релизе, что решило занять здание музея Копенгагенского университета. Активисты требуют, чтобы университет прекратил сотрудничество с израильскими университетами.

44 filmi

Последние новости

20:49
Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы
Происшествия
20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
Лента новостей