Госсекретарь Рубио: США останутся в НАТО

Госсекретарь Рубио: США останутся в НАТО Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что США продолжат играть активную роль в НАТО, Вашингтон хочет, чтобы альянс стал сильнее.
Другие страны
3 апреля 2025 г. 14:09
Госсекретарь Рубио: США останутся в НАТО

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что США продолжат играть активную роль в НАТО, Вашингтон хочет, чтобы альянс стал сильнее.

Об этом передает Report со ссылкой на газету "Европейская правда".

"США всегда играли активную роль в НАТО. Президент США четко дал понять, что он поддерживает НАТО, и мы планируем оставаться в НАТО", – сказал он, добавив, что считает противоположное мнение "истерией".

В то же время для успешного существования НАТО с США в составе, Рубио ожидает изменений со стороны других членов Альянса, в частности, увеличения их военных бюджетов. Он подчеркнул, что считает нормальным такой взаимовыгодный "обмен" между союзниками.

"Нам надо, чтобы НАТО становился более жизнеспособными. Единственный путь, чтобы Альянс стал сильнее и более жизнеспособным – через усиление (оборонных) возможностей... Мы приоритизируем оборону и рассчитываем на то же самое", – пояснил он.

Версия на английском языке Rubio denounces 'hysteria', says US to 'remain in NATO'
Версия на азербайджанском языке Marko Rubio: ABŞ NATO-da qalacaq

Последние новости

Orphus sistemi