Главы МИД и Минфина Канады едут в США на консультации с администрацией Трампа

Другие страны
  • 27 декабря, 2024
  • 01:26
Главы МИД и Минфина Канады едут в США на консультации с администрацией Трампа

Глава МИД Канады Мелани Жоли и министр финансов Доминик Леблан в пятницу прибудут в США для встречи с представителями администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Как передает Report, об этом сообщил телеканал CTV.

Ссылаясь на директора по коммуникациям главы Минфина Жана-Себастьяна Комё, телеканал уточнил, что Жоли и Леблан намерены продолжить консультации по вопросам, которые в ноябре премьер-министр страны Джастин Трюдо обсуждал с Трампом в его резиденции Мар-а-Лаго (штат Флорида).

По информации телеканала Fox News, на той встрече Трамп сообщил Трюдо, что введет ввозные пошлины на товары из Канады. Со своей стороны премьер указал будущему главе американской администрации, что подобные меры убьют канадскую экономику, на что Трамп ответил, что Канада, вероятно, могла бы стать 51-м штатом США. Данная фраза, указывал телеканал, вызвала у Трюдо нервный смех. Впоследствии на тот момент еще министр общественной безопасности Канады Доминик Леблан заверил журналистов, что Трамп в действительности не угрожал Канаде, а просто пошутил.

44 filmi

Последние новости

11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
11:08
ММ одобрил в третьем чтении расширение надзорных полномочий Центробанка Азербайджана
Милли Меджлис
11:08
В Азербайджане приняты новые правила работы сотрудников в ветреную погоду
Милли Меджлис
11:07
ММ утвердил в III чтении законопроект о званиях для военнослужащих запаса медслужбы
Милли Меджлис
11:05
Фото
ANAMA и ВC Словакии обсудили возможности будущего сотрудничества
Внутренняя политика
11:02
В Милли Меджлисе началось пленарное заседание
Милли Меджлис
Лента новостей