Главы МИД G7 сделали совместное заявление

Другие страны
  • 19 февраля, 2022
  • 17:11
Главы МИД G7 сделали совместное заявление

Главы внешнеполитических ведомств стран Группы семи (G7) на полях Мюнхенской конференции по безопасности встрече выразили обеспокоенность наращиванием российских войск на границе с Украиной.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в совместном заявлении, распространенном по итогам прошедших переговоров.

"Мы серьезно обеспокоены угрожающим усилением военного присутствия РФ на границе с Украиной, в незаконно аннексированном Крыму и в Беларуси. Неспровоцированное и неоправданное наращивание вооруженных сил России, крупнейшее их развертывание на европейском континенте после Второй мировой войны является вызовом глобальной безопасности и мировому порядку", - подчеркивается в заявлении.

Группа семи поддерживает усилия в "нормандском формате" по полной реализации минских соглашений.

"Мы подчеркиваем нашу высокую оценку и неизменную поддержку усилий Германии и Франции в рамках "нормандского процесса" по обеспечению полного выполнения минских соглашений, что является единственным путем к прочному политическому решению конфликта на востоке Украины", - указано в тексте заявления.

В тексте также выражается глубокая признательность за постоянную поддержку усилиям Германии и Франции в рамках "нормандского процесса" по обеспечению полного выполнения минских соглашений, которые являются единственным путем к прочному политическому урегулированию конфликта на востоке Украины.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:28
Фото
Сахиба Гафарова обсудила с президентом Лаоса развитие межпарламентских связей
Милли Меджлис
19:26
Мадьяр: ЕС разблокировал для Венгрии более 4 млрд евро для студентов и ученых
Другие страны
19:22
Посол: В Азербайджане существуют давние традиции мирного сосуществования религиозных общин
В регионе
19:19
Саудовская авиация нанесла удары по нефтехранилищу в столице Йемена - ДОПОЛНЕНО
Другие страны
19:14
Портфель ипотечных кредитов банков в Азербайджане вырос в этом году почти на 3%
Финансы
19:13
Хакан Фидан обсудил с иранским коллегой ситуацию в регионе
В регионе
18:53
На Сахалине задержали японского журналиста по подозрению в шпионаже
В регионе
18:53
ЦБА: Объем государственных ценных бумаг в обращении снизился до 7,2 млрд манатов
Финансы
18:49
Клиентские активы инвесткомпаний в Азербайджане в этом году сократились на 18%
Финансы
Лента новостей