Германия усилит свое военное присутствие в программах НАТО

Другие страны
  • 02 декабря, 2022
  • 02:36
Германия усилит свое военное присутствие в программах НАТО

Вооруженные силы Германии (Бундесвер) будут увеличивать свое присутствие в программах Североатлантического альянса и усилит вклад в защиту территории стран-членов НАТО.

Как передает Report со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, на совместной с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом пресс-конференции после переговоров в Берлине.

"Мы будем готовы поддерживать друг друга, любого союзника, против любой угрозы и защищать каждый дюйм Альянса", - подчеркивает глава немецкого правительства.

Он добавил, что Германия "уже очень активна", когда дело доходит до защиты восточного фланга НАТО, предоставив около тысячи военнослужащих в Литве.

"И мы выделили бригаду в Германии для защиты Литвы. Предоставили истребители Eurofighter для охраны воздушного пространства стран Балтии. Поставили в Словакию ЗРК Patriot. Кроме того, в этом году Федеральные вооруженные силы (Бундесвер) выделили более 14 000 военнослужащих. В следующем году их количество увеличится до 17 000", - отметил Шольц.

Последние новости

22:29
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после вмешательства Трампа в дело Балогуна
Футбол
22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
Лента новостей