Генсек Совета Европы: Приложим все усилия, чтобы защитить права населения Украины

Другие страны
  • 20 мая, 2022
  • 08:50
Генсек Совета Европы: Приложим все усилия, чтобы защитить права населения Украины

Совет Европы будет и дальше прилагать все усилия над тем, что защитить права населения Украины от агрессивной политики России.

Как передает Report, об этом заявила генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич на проходящем в Турине 132-м заседании Комитета министров организации.

"Совет Европы следит за ужасными событиями, которые происходят в Украине. Мы все должны работать для обеспечения мира, прав человека, особенно в Украине, где на сегодняшний день они активно нарушаются",- сказала она

Она также рассказала о трагедиях и человеческих потерях, которые произошли в Буче, Харькове и в других регионах Украины.

"Совет Европы будет и дальше прилагать все усилия, чтобы защитить права населения Украины от агрессивной политики России. Это главный вопрос и сегодняшней повестки дня. Также важно работать с гражданским обществом в России и Беларуси",- добавила она.

Отметим, что председательство в Комитете министров СЕ по итогам заседания в Турине перейдет от Италии к Ирландии.

На заседании принимает участие глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
Лента новостей