FT: Великобритания ужесточит меры по подавлению протестов

Другие страны
  • 16 января, 2023
  • 09:10
FT: Великобритания ужесточит меры по подавлению протестов

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак предложит новые меры по подавлению правоохранителями общественных протестов в стране, несмотря на резкую критику со стороны правозащитных организаций.

Как передает Report, об этом пишет газета The Financial Times.

По данным издания, политик хочет расширить юридическое определение "серьезного нарушения", чтобы помочь полиции пресекать и сдерживать тех, кого он считает "подрывным меньшинством", использующим тактики блокирования дорог или "медленные" марши.

Премьер полагает, что право граждан на протест является одним из фундаментальных, "но не абсолютных".

"Необходимо соблюдать баланс между правами отдельных лиц и правами трудящегося большинства, которое занимается повседневными делами", - цитирует газета Сунака.

Издание отмечает, что полиции уже были предоставлены дополнительные полномочия, чтобы не допустить использования протестующими того, что власти видят как "партизанские тактики". Новое законодательство позволит правоохранителям подавить протесты до того, как возникнет какой-либо "хаос".

Ранее телеканал Sky News сообщал, что около 25 тыс. работников служб скорой медицинской помощи в Англии и Уэльсе приняли участие в забастовках с требованием увеличить зарплаты на уровень выше инфляции.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

08:05
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости
Внутренняя политика
08:02
Фото
Пожар в жилом комплексе в Хырдалане локализован - ОБНОВЛЕНО
Происшествия
07:50
Вэнс обвинил западных либералов в беспорядках во Франции
Другие страны
06:43
На военной базе в Канаде произошел крупный пожар, есть пострадавшие
Другие страны
06:17
В Оманском заливе загорелся и потерял ход нефтяной танкер
В регионе
05:59
NYT: США предложили возобновить поставки российского газа в Европу ради урегулирования конфликта
Другие страны
05:20
Рубио назвал развитие отношений с Центральной Азией стратегическим приоритетом США
Другие страны
04:44
Трамп пообещал принять выгодное для всего мира решение по санкциям против России
Другие страны
04:17
Рубио поддержал обвинения Лондона в адрес Ирана из-за подготовки атаки на авиабазу
Другие страны
Лента новостей