Европарламент призвал ЕС не конфисковывать личные вещи и автомобили граждан РФ

Другие страны
  • 09 ноября, 2023
  • 11:53
Европарламент призвал ЕС не конфисковывать личные вещи и автомобили граждан РФ

Депутаты Европарламента призвали страны Евросоюза не конфисковывать автомобили и личные вещи граждан России.

Как передает Report, об этом говорится в резолюции Европарламента.

"Европарламент призывает Еврокомиссию пересмотреть свою интерпретацию санкций, ведущих к изъятию и конфискации предметов и транспортных средств только для личного использования; подчеркивает, что такое чрезмерное соблюдение дискредитирует цель и инструмент санкций", - говорится в тексте резолюции.

В своей резолюции Европарламент также призывает ужесточить санкции против России, "включив в них полный запрет на продажу и огранку алмазов российского происхождения или реэкспортируемых Россией в ЕС".

Европарламент также "призывает ЕС и его государства-члены ввести санкции против всех крупных российских нефтяных компаний, Газпромбанка, их дочерних компаний, а также их руководства".

В документе также говорится, что европейские компании продолжают обходить ограничительные меры в отношении РФ. "Европарламент выражает глубокую обеспокоенность по поводу продолжающейся торговли подсанкционными товарами военного назначения между государствами - членами ЕС и Россией", - говорится в тексте документа.

Последние новости

22:03
Стубб заявил о "реальном прогрессе" на переговорах по Украине в Осло - Обновлено
Другие страны
21:57
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Боруссия" забила второй гол в ворота "Сабаха" - Обновлено-2
Футбол
21:52
КСИР: В Ормузе на мине подорвался супертанкер с 2 млн баррелей нефти - Обновлено
В регионе
21:48
Фото
В тяжелом ДТП в Джульфе погиб один, пострадали восемь человек
Происшествия
21:43
Фото
Сахиба Гафарова отметила важность межпарламентского сотрудничества в эпоху ИИ
Милли Меджлис
21:28
На трассе Хокмяли – Гобу – Гюздяк завтра перекроют движение
Инфраструктура
21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
20:55
Фарида Джаббарова: Хотим донести до мира правду о трагичной судьбе более 4 тыс. азербайджанцев
Карабах
Лента новостей