Эрдоган заявил, что у России должна быть возможность защищать себя

Другие страны
  • 19 ноября, 2024
  • 17:57
Эрдоган заявил, что у России должна быть возможность защищать себя

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в связи с обновлением ядерной доктрины России, что у нее должна быть и есть возможность защищаться.

Как передает Report, об этом турецкий лидер заявил на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро, где он находится в связи с саммитом G20.

"Я, конечно, думаю, что это заявление России (об обновлении ядерной доктрины - ред.) - это прежде всего мера, предпринятая в ответ на проявленную в ее отношении позицию, связанную с применением обычных вооружений. Думаю, что этот вопрос должен быть рассмотрен должностными лицами в НАТО. У России должна быть и есть возможность защитить себя и принять меры для своей защиты. И ей пришлось принять эти меры. Точно так же, как мы, страны НАТО, должны защищать себя и предпринимать шаги для этого", - сказал Эрдоган.

Турецкий лидер напомнил, что и Россия, и Украина являются соседями Турции.

"На текущем этапе мы должны защитить наши двусторонние отношения с ними. Я надеюсь, что мы как можно скорее добьемся окончательного прекращения огня между Украиной и Россией и обеспечим мир, которого так ждет планета", - добавил Эрдоган.

Последние новости

05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
01:55
Франция направила разведывательный самолет в Румынию для патрулирования Черного моря
Другие страны
Лента новостей