ECOWAS продлило санкции против Нигера

Другие страны
  • 10 декабря, 2023
  • 19:27
ECOWAS продлило санкции против Нигера

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS) объявило, что продлевает санкции против нового руководства Нигера, введенные в августе, и готово отменить их в случае своевременного завершения переходного периода.

Как передает Report, об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на итоговое заявление саммита ECOWAS, прошедшего в Абудже.

По данным агентства, участники встречи решили продлить санкции в отношении Нигера. Период продления ограничений не уточняется. Как заявил председатель Комиссии ECOWAS Омар Турей, делегация в составе представителей Бенина, Того и Сьерра-Леоне намерена обсудить с военным руководством Нигера условия ослабления санкций.

21 ноября представители Нигера направили в Суд ECOWAS запрос о приостановке санкций в связи с тяжелой гуманитарной ситуацией в стране, вызванной закрытием границ и прекращением поставок электроэнергии из Нигерии. Власти в Ниамее считают, что сообщество поступило несправедливо с Нигером по сравнению с входящими в региональное объединение Мали, Буркина-Фасо и Гвинеей, где в последние годы также произошли госперевороты. Суд отклонил запрос.

Последние новости

13:39
Фото

Вернувшимся в Ходжавендский район семьям вручили ключи от квартир - ОБНОВЛЕНО

Внутренняя политика
13:38

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже $90 за баррель - ОБНОВЛЕНО

Энергетика
13:29
Фото
Видео

Народный артист Тофиг Бакиханов похоронен - ОБНОВЛЕНО

Культура
13:29

АКФР готов направить $60 млн на новые проекты в Кыргызстане

Бизнес
13:23

Генпрокуратура: Против экс-президента Кочаряна начато уголовное расследование - ОБНОВЛЕНО-3

В регионе
13:19

АЖД назначили дополнительные рейсы по маршруту Баку-Агстафа-Баку

Инфраструктура
13:17

В Калининграде таможенники обнаружили у направляющейся в Польшу женщины более 100 ящериц

Это интересно
13:11

Рэнкинг страховых компаний Азербайджана по страховым выплатам (январь-июль, 2026)

Финансы
13:10

Рэнкинг страховых компаний Азербайджана по объему страховых взносов (январь-июль, 2026)

Финансы
Лента новостей