Делегация немецких депутатов посетит Тайвань 2-6 октября

Другие страны
  • 29 сентября, 2022
  • 13:57
Делегация немецких депутатов посетит Тайвань 2-6 октября

Делегация немецких депутатов в составе семи человек, представляющих разные политические партии, совершит визит в Тайбэй со 2 по 6 октября.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в четверг внешнеполитическое ведомство острова.

Делегацию возглавит Клаус-Петер Вильш - председатель парламентской группы, курирующей связи с Тайванем. Он и его коллеги встретятся с главой администрации острова Цай Инвэнь, ее заместителем Уильямом Лаем, руководителем внешнеполитического ведомства Джозефом У, спикером Законодательного юаня (парламента) Ю Сикунем, а также посетят научный парк с целью обсуждения сотрудничества в области высоких технологий.

Напряженность вокруг Тайваня резко усилилась после состоявшегося 2-3 августа визита в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. На следующий день после его завершения Народно-освободительная армия Китая приступила к масштабным военным маневрам с ракетными стрельбами в шести зонах акватории Тайваня. Вслед за этим остров посетило еще несколько иностранных делегаций, в том числе японских законодателей и французских сенаторов. В КНР считают подобные визиты провокациями и вмешательством во внутренние дела Китая.

Крупнейший китайский остров Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, но в Пекине его считают неотъемлемой частью единой страны и призывают иностранные государства соблюдать политику "одного Китая".

44 filmi

Последние новости

17:56
Утверждён Порядок признания документов о соответствии, выданных в иностранных государствах
Бизнес
17:51
Цена нефти марки Brent превысила $116 за баррель - Обновлено-4
Энергетика
17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
17:43
Глава МВД Франции назвал инцидент со стрельбой терактом - Обновлено
Другие страны
17:40
МИД Молдовы осудил удар по судну с гражданами Азербайджана и Украины
Другие страны
17:40
В Азербайджане утвержден порядок определения происхождения ненефтегазовых товаров
Бизнес
17:38
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подпадающих под экспортную компенсацию
Бизнес
Лента новостей