Британия проведет анализ воздушного пространства из-за инцидента с аэростатом в США
- 13 февраля, 2023
- 03:32
Будьте в курсе главных новостей!
Министр обороны Великобритания Бен Уоллес заявил, что в стране будет проведена проверка безопасности воздушного пространства в связи с инцидентом с китайским аэростатом в США.
Как передает Report, об этом сообщает Daily Telegraph.
"Великобритания и ее союзники изучат, что означают эти вторжения в воздушное пространство для нашей безопасности. Этот инцидент - еще одно свидетельство того, что ситуация с глобальными угрозами меняется в худшую сторону", - цитирует главу британского Минобороны газета.
Эти данные будут использованы для определения наличия или отсутствия необходимости внесения изменений в методы контроля за воздушным пространством Британии, отмечает издание.
По словам главы комитета по иностранным делам палаты общин британского парламента Алиша Кернса, США поделятся с Великобритании, а также Австралией, Канадой и Новой Зеландией, которые также входят в альянс "Пять глаз", собственными выводами о возможностях китайских воздушных шаров.
Она также добавила, что после этого будет проведена внутренняя проверка способности королевства идентифицировать, отслеживать, разрушать и уничтожать эти шары.