Британия до конца года обновит оборонную доктрину

Другие страны
  • 21 сентября, 2022
  • 04:58
Британия до конца года обновит оборонную доктрину

Британское правительство опубликует до конца года обновленную версию Комплексного обзора вопросов безопасности, обороны и внешней политики.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, распространенном канцелярией британского премьер-министра Лиз Трасс.

В нем будет сделан акцент на противостоянии угрозам исходящим от России и Китая.

"Чтобы гарантировать, что архитектура Великобритании в области дипломатии, обороны и безопасности идет в ногу с нарастающей угрозой со стороны враждебных государств, премьер-министр поручила обновить Комплексный обзор", - сообщили на Даунинг-стрит, добавив, что предыдущая доктрина Лондона в сфере обороны и безопасности была опубликована в марте 2021 года, до начала вторжения России в Украину.

"Обновленная стратегия гарантирует, что мы вкладываем средства в стратегические возможности и альянсы, которые нам нужны для того, чтобы твердо противостоять давлению со стороны таких авторитарных сил, как Россия и Китай. Обновление должно быть опубликовано к концу года", - считают в канцелярии Трасс. Возглавит эту работу специальный советник британского премьер-министра по вопросам внешней политики и обороны Джон Бью.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

14:54
ЦБА и Нацбанк Швейцарии обсудили глобальные вызовы
Финансы
14:44
Международный аэропорт Гейдар Алиев переходит на осенне-зимнее расписание
Инфраструктура
14:41
В Азербайджане среднемесячная зарплата в секторе информации и связи выросла на 12,7%
ИКТ
14:35
Пашинян и Пезешкиан обсудили двусторонние отношения в Ереване
Другие страны
14:33
Стоимость продукции в секторе ИКТ Азербайджана выросла почти на 31%
ИКТ
14:32
Срок ареста трех граждан Азербайджана по делу о крушении судна в Северном Кипре вновь продлен
Происшествия
14:27
Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана
Происшествия
14:25
Фото
Джейхун Байрамов и Кайрат Сарыбай обсудили приоритеты дальнейшего развития СВМДА
Внешняя политика
14:16
Фото
В разминировании освобожденных территорий задействованы современные технологии
Внутренняя политика
Лента новостей