Bloomberg сообщил о подготовке новых санкций G7 в отношении России

Другие страны
  • 05 февраля, 2024
  • 15:22
Bloomberg сообщил о подготовке новых санкций G7 в отношении России

Страны G7 параллельно с Евросоюзом введут ограничения против России, приуроченные ко второй годовщине начала войны в Украине.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", меры координируются с союзниками по G7, каждый из которых, как ожидается, подготовит свой собственный пакет санкций к годовщине.

Как сообщило Politico со ссылкой на европейских дипломатов, в ЕС в рамках 13-го пакета санкций рассматривается идея ограничить поездки российских дипломатов только по территории той страны, в которой они аккредитованы, а не по всей Шенгенской зоне.

Кроме того, Польское радио сообщило, что в рамках 13-го пакета в санкционный список ЕС могут попасть почти 250 человек и компаний.

Ранее западные СМИ сообщали, что в рамках нового пакета ограничений ЕС планирует расширить санкционные списки физических и юридических лиц, в отношении которых действуют заморозка активов и запрет на въезд на территорию ЕС.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

19:45
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей на Гран-при в Душанбе
Индивидуальные
19:37
Гударзи: США хотят лишить Иран ядерного потенциала и контроля над Ормузским проливом
В регионе
19:27
Азербайджанский борец Санан Сулейманов стал чемпионом мира
Индивидуальные
19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
18:35
Великобритания планирует выделить дополнительные миллиарды фунтов на оборону
Другие страны
18:12
Fars: В Ормузском проливе судно подверглось удару крылатой ракеты
Другие страны
Лента новостей