Белый дом: Трамп сохраняет возможность ужесточения санкций против РФ

Другие страны
  • 03 июня, 2025
  • 22:17
Белый дом: Трамп сохраняет возможность ужесточения санкций против РФ

Президент США Дональд Трамп по-прежнему позитивно настроен относительно прогресса в урегулировании российско-украинского конфликта.

Как передает Report, об этом заявила на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

"Я говорила с ним об этом (о конфликте - ред.) только сегодня утром. Он по-прежнему позитивен в отношении прогресса, который мы видим. Как вы знаете, вчера в Стамбуле Россия и Украина провели прямые переговоры. Это произошло при поддержке президента (Трампа), когда он разговаривал с лидерами обеих стран по телефону всего пару недель назад", - указала пресс-секретарь.

"И я хотела бы напомнить всем, как далеко мы продвинулись всего за четыре месяца. В прошлом году в это время было невозможно представить, чтобы Россия и Украина вели прямые переговоры, и только благодаря настойчивости и решительности президента (Трампа) добиться прекращения этой войны эти страны встретились вчера", - заявила она.

Ливитт также спросили, поддерживает ли Трамп законопроект об ужесточении санкций в отношении России, подготовленный в Сенате Конгресса США. "Он предусмотрительно держит этот инструмент в своем арсенале на случай необходимости", - сказала она.

Последние новости

19:49
Кошта осудил участившиеся атаки в Черном море у берегов стран ЕС
Другие страны
19:43
Трамп прокомментировал ограничения в работе Starlink в Украине
Другие страны
19:42
Одобрение Ливией морского соглашения с Турцией усилило ее позиции, но вызвало недовольство ЕС
Другие страны
19:40
Трамп пригрозил демократам массовым вето в случае их победы на выборах
Другие страны
19:36
Кацуя Ватанабэ: Азербайджан навсегда останется для меня особенной страной
Внешняя политика
19:29
Трамп заявил, что освоение ресурсов Северного моря сделает Великобританию очень богатой
Энергетика
19:10
Трамп: США могут быстро завершить войну с Ираном или забрать всю нефть
Другие страны
19:08
Фото
Азербайджан и Пакистан обсудили сотрудничество в сфере юстиции
Внешняя политика
19:07
Барро заявил о последствиях эскалации между США и Ираном для цен на нефть
Другие страны
Лента новостей