Белый дом пригрозил мерами при отказе ЕС от отмены цифрового налога

Другие страны
  • 30 июня, 2025
  • 20:49
Белый дом пригрозил мерами при отказе ЕС от отмены цифрового налога

США примут дополнительные меры против Европейского союза в сфере торговли, если он не откажется вслед за Канадой от цифрового налога.

Как передает Report, с таким предупреждением в прямом эфире Fox News выступил глава Национального экономического совета при Белом доме Кевин Хассет.

Он напомнил, что в формате G7 ранее были достигнуты определенные договоренности относительно цифрового налога, а также налога в размере как минимум 15% в отношении многонациональных корпораций.

"Посмотрим, уберут ли они их. Если не уберут, (представителю США на торговых переговорах) Джеймисону Гриру найдется, что на это сказать. Посмотрим, как будут развиваться события", - отметил экономический советник американского лидера.

Кроме того, Хассет подтвердил, что США и Канада немедленно возобновят торговые переговоры после решения Оттавы отменить обложение цифровым налогом американских компаний. "Абсолютно. Несомненно, это означает, что мы можем вернуться к переговорам", - сказал Хассет.

44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:38
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей