Байден впервые примет участие в онлайн-саммите ЕС

Другие страны
  • 23 марта, 2021
  • 17:59
Байден впервые примет участие в онлайн-саммите ЕС
Джо Байден

Глава Европейского совета Шарль Мишель пригласил президента США Джо Байдена впервые принять участие в саммите ЕС, который состоится 25-26 марта и из-за третьей волны пандемии коронавируса в Европе пройдет в онлайн-формате.

Как передает Report, соответствующее сообщение он разместил во вторник на своей странице в Twitter.

"Я пригласил президента США принять участие в нашем саммите, чтобы он поделился с нами своим видением нашего будущего сотрудничества. Пришло время перестроить наш трансатлантический альянс!" - написал Мишель.

В свою очередь пресс-секретарь Мишеля Баренд Лейтс сообщил, что Байден примет участие в онлайн-сессии лидеров, посвященной двусторонним отношениям ЕС и США, которая начнется в 20:45 (23:45 по бакинскому времени) в четверг 25 марта.

В период последних выборов в США руководство ЕС считало, что с приходом Байдена произойдет перелом в лучшую сторону в отношениях Соединенных Штатов с Евросоюзом.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:34
Сергей Лавров примет участие в саммите СВМДА в Баку
В регионе
12:32
В село Зар Кяльбаджарского района готовится очередное переселение
Инфраструктура
12:31
МЭА ухудшило прогноз мирового спроса на нефть
Энергетика
12:27
Фото
Председатель Палаты представителей Нацсобрания Беларуси посетил Ханкенди
Внутренняя политика
12:21
Джой-Ланс Миккельс: Признание лучшим игроком матча против "Славии" - особенное событие для меня
Футбол
12:21
Сборная Азербайджана U23 победила ОАЭ на ЧМ по мини-футболу
Футбол
12:20
Рейс Air India экстрено сел в Джайпуре из-за ложного сообщения о бомбе
Другие страны
12:19
Ильхам Алиев: Муровдагский тоннель стал примером инженерного решения в сложных горных условиях
Инфраструктура
12:18
Президент: Азербайджан формирует градостроительный опыт, который может использоваться в международном масштабе
Инфраструктура
Лента новостей