Байден не планирует переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии на G20

Другие страны
  • 12 ноября, 2022
  • 08:44
Байден не планирует переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии на G20

Президент США Джо Байден не планирует проводить переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом во время саммита G20 на Бали.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

"У нас нет планов садиться за стол переговоров с Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом",— сказал Д.Салливан.

Он также добавил, что у Байдена при этом могут быть иные двусторонние встречи. Среди вероятных контактов президента на саммите Салливан назвал французского лидера Эммануэля Макрона, немецкого канцлера Олафа Шольца, премьер-министра Индии Нарендру Моди, турецкого президента Реджеба Тайипа Эрдогана.

Отношения США и Саудовской Аравии обострились после того, как 5 октября страны ОПЕК+ согласовали сокращение добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки с ноября. Саудовская Аравия поддержала это решение, тем самым сорвав сделку с США по увеличению добычи нефти до конца года.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:59
Фото
Али Асадов и генсек ОИС подчеркнули вклад Азербайджана в развитие организации
Внутренняя политика
16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
16:47
Вагиф Джавадов: Участие в ЧМ U-15 дает юным футболистам колоссальный опыт
Футбол
16:46
Фото
Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с выставкой "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
16:39
Посол Азербайджана: Европарламент принял 18 антиазербайджанских резолюций после освобождения Карабаха
Внешняя политика
16:39
Мошад: Развитие туристических маршрутов на Южном Кавказе открывает возможности для местных жителей
Внешняя политика
16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
Лента новостей